На скале в Кейптауне появился портрет Чуковского

На скале в Кейптауне появился портрет Чуковского

Источник фото: pexels

В Кейптауне на скале появился портрет популярного детского писателя Корнея Чуковского. Его создали граффитисты из Санкт-Петербурга.

Одну из скал в Южной Африке украсил портрет создателя “Айболита”, “Бармалея” и других сказок для детей  — его создал дуэт HoodGraff из Петербурга. Сам Корней Иванович никогда не бывал в Африке, но в нашем детстве представление об этом континенте складывалось именно по его произведениям. Спасибо, Корней Иванович, за детские мечты побывать в этом месте. Добро пожаловать в Африку!”, — написали авторы в своем паблике.

Художники рассказали, что место для портрета нашли почти случайно. “Как нам объяснили местные жители, скалы там рукотворные, власти не запрещают никому рисовать на них, устраивать кемпинги, ловить рыбу, — говорит Артем Бурж, один из участников HoodGraff. — В ЮАР мы рассказываем о Корнее Чуковском с самого приезда. И оказалось, что только один студент знал его сказку, как Doctor Ouch (“Доктор Айболит»)”.

Изображение молодые граффитисты посвятили 140-летию со дня рождения любимого писателя. Он появился на свет 31 марта 1882 года.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий