Киев заявил о неудовлетворенности итогами переговоров

Киев заявил о неудовлетворенности итогами переговоров

Источник фото: zelenskiy_official / Instagram

Владимир Зеленский заявил о том, что в ходе переговоров в Гомеле не удалось достичь необходимых Киеву результатов. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Пока у нас нет того результата, который мы бы хотели получить”, — рассказал глава Незалежной. Тем не менее, стороны договорились о новой встрече, она должна состояться в ближайшие дни. При этом он уточнил, что Россия на переговорах озвучила свои позиции, а Украина выдвинула встречные пункты “для завершения военных действий”. “Некоторые сигналы мы получили”, — добавил Зеленский.

Переговоры российской и украинской делегаций прошли 28 февраля на территории Беларуси в Гомельской области. Нашу страну представлял бывший министр культуры Владимир Мединский, заместитель минобра Александр Фомин, руководитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, а также посол России в Белоруссии Борис Грызлов.

От Украины в переговорах приняли участие министр обороны Алексей Резников, лидер партии “Слуга народа” Давид Арахамия, советник офиса главы президента Михаил Подоляк и заместитель главы МИДа Николай Точицкий. На встрече присутствовали первый замглавы делегации Киева в трехсторонней контактной группе Андрей Костин и нардеп Рустем Умеров. Ключевой темой повестки дня стало прекращение огня и перспективы вывода российских вооруженных сил с украинской территории.

Владимир Зеленский сообщил, что Киев будет анализировать итоги встречи и решит, каким образом провести следующий раунд переговоров.

Аналогичной позиции придерживается и Мединский. Он не стал раскрывать подробности, ограничившись словами о том, что стороны нашли некоторые точки, “по которым можно прогнозировать общие позиции”.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий