Будущая королева сообщила о своих планах после смерти Елизаветы II

Будущая королева сообщила о своих планах после смерти Елизаветы II

Источник фото: пресс-служба Букингемского дворца

Супруга английского принца Чарльза, герцогиня Корнуолльская Камилла, рассказала о своих планах после смерти Ее Величества Елизаветы II. Об этом сообщает издание People.

Герцогиня призналась, что намерена посвятить себя борьбе с домашним насилием в Великобритании. Камилла заверила, что уже давно занимается этой проблемой и обещает не оставлять ее и в будущем. “Вы знаете, если я что-то такое начинаю, то на половине не бросаю”, — добавила супруга наследника британского престола.

Ранее стало известно о том, что королева Елизавета II выразила пожелание, чтобы 74-летней Камилле, в случае восшествия на престол, был пожалован титул королевы-консорта. Об этом сказано в послании Букингемского дворца, приуроченном к 70-летию восшествия Елизаветы II на престол. В этом случае Камилла получит равный с супругом социальный ранг и станет носительницей женского эквивалента монархического титула без его политических и военных полномочий.

Впрочем, многие аналитики сомневаются в том, что на престол взойдет именно принц Чарльз —  его популярность в стране невелика, и эксперты связывают его коронацию с концом британского Содружества наций. Гораздо больше симпатий у англичан вызывает старший сын Чарльза — принц Уильям. Именно он должен унаследовать корону после Чарльза. Но в последнее время муссируются слухи, что он взойдет на престол минуя отца.

Дарья Кузьмина
.

Комментарии (0)

Оставить комментарий