Депутат Рады: Венгрия, Польша и Румыния вскоре предъявят права на украинские земли

Депутат Рады: Венгрия, Польша и Румыния вскоре предъявят права на украинские земли

Источник фото: pexels

Депутат Верховной Рады Незалежной Илья Кива сообщил, что ждет, когда Венгрия, Польша и Румыния начнут предъявлять свои права на территорию Украины.

По мнению парламентария от "Оппозиционной платформы – за жизнь", жители Тернопольской, Черновицкой, а также Волынской и Львовской областей уже давно к этому подготовились, многие оформили двойное гражданство и с нетерпением ждут аннексии.

"Конечно, памятники Бандере им придется убрать, но это для них совершенно не принципиально, в их истории главным всегда была колбаса!" – сыронизировал  Кива.

Как прокомментировали это заявление историки, речь идет о территориях Польши и Румынии, присоединенных к Украинской ССР осенью 1939 года, а также о Закарпатье, которое отошло этой союзной республике по итогам Второй мировой войны. Западные страны помнят о своих землях и ждут случая их вернуть. Не случайно в Румынии уже около 20 лет автоматически выдается гражданство жителям тех районов Юго-Запада Украины, которые до 1939 года входили в состав Королевства. При этом данные о числе выданных украинцам румынских паспортов Бухарестом строго засекречены.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий