Российские хоккеисты открыли Олимпиаду «сухой» победой

Источник фото: pixabay.com

В стартовом поединке мужского хоккейного турнира Олимпиады-2022 российские хоккеисты обыграли швейцарскую дружину.

В составе «красной машины» на лед вышли семь олимпийских чемпионов Пхенчхана-2018. В одну тройку нападения были объединены капитан команды Вадим Шипачев, Никита Гусев, Игорь Григоренко, вместе с ними в защите выходил Никита Нестеров. Защитники Егор Яковлев, Вячеслав Войнов, форвард Сергей Андронов играли в разных сочетаниях. Счет матча был открыт за три секунды до конца стартовой 20-минутки Антоном Слепышевым и больше не менялся – 1:0 в пользу команды ОКР. Вратарь Иван Федотов записал в свой актив первый в жизни олимпийский «сухарь».

11 февраля наши соотечественники сыграют с Данией, 12-го – с Чехией. По итогам групповых соревнований все 12 команд будут сведены в общую таблицу. Четыре лучших выходят в четвертьфинал, четыре следующих сыграют в 1/8 финала.