Биатлонист Петр Пащенко взял «серебро» пасьюта

Источник фото: pixabay.com

С 26 по 30 января в Арбере (Германия) проходил Чемпионат Европы по биатлону.

Третий соревновательный день, 29 января, начался с гонки преследования (пасьюта) среди мужчин. Сборной Россию представили спортсмены Петр Пащенко, Никита Поршнев, Ильназ Мухамедзянов, Александр Поварницын и Василий Томшин.

Петр Пащенко стал вторым. Сложные погодные условия мешали показать идеальную стрельбу всем спортсменам. Российский биатлонист допустил пять промахов и отстал от победителя гонки, норвежца Сверре Далена Аспенеса, на 38,1 секунды. Третьим к финишу пришел немец Лукас Фратцшер. Его отставание от лидера составило 53 секунды

Остальные спортсмены российской сборной показали 7-й, 12-й, 24-й, 31-й и 38-й результаты. В женском пасьюте биатлонистки команды России заняли 5-е, 11-е, 17-е, 26-е и 38-е места.