Российский гроссмейстер провел партию с действующим чемпионом мира

Источник фото: pixabay.com

С 14 по 30 января в Вейк-Ан-Зее (Нидерланды) проходит международный шахматный турнир Tata Steel Chess.

26 января были проведены партии 10 тура. Российский гроссмейстер, экс-чемпион мира по блицу Сергей Карякин в очередной игре встретился с норвежским спортсменом Магнусом Карлсеном. Матч завершился вничью. Напомним, что норвежец является действующим обладателем титула чемпиона мира и в данный момент возглавляет таблицу результатов участников турнира.

Еще один российский гроссмейстер Андрей Есипенко победил голландского шахматиста Йордена Ван Фореста. Благодаря этому Есипенко поднялся на 5-7 строчку турнирного рейтинга и делит ее с Сергеем Карякиным и индийским шахматистом Сантошем Видитом.

Третий российский участник соревнования, экс-чемпион мира по быстрым шахматам Даниил Дубов находится на 12-13 месте в текущем рейтинге. 26 января он проиграл партию шведу Нильсу Гранделиусу.