Дональд Трамп: Некомпетентность Байдена создает угрозу начала третьей мировой войны

Дональд Трамп: Некомпетентность Байдена создает угрозу начала третьей мировой войны

Источник фото: Википедия

Бывший американский президент Дональд Трамп утверждает, что сменивший его на главном посту Джо Байден своей слабой и некомпетентной политикой развязывает мировую войну. Об этом республиканец рассказал 29 января на митинге для своих сторонников в Техасе.

Экс-глава Белого дома отметил, что сейчас Вашингтон одержим идеей защиты украинской границы от “российской угрозы” и поэтому массово стягивает войска в Европу. Однако, на сегодняшний день гораздо более актуальна проблема защиты американских границ от нелегалов.

Трамп выразил уверенность в том, что Байден фактически сорвал строительство “Северного потока — 2”. А политику демократов в целом он называл “фиглярством высшей пробы”: “Китай угрожает Тайваню, Иран подошёл к созданию ядерной бомбы, Россия может взять под контроль Украину. Вы можете в это поверить?” — задался вопросом политик.

К тому же, бывший лидер американцев отметил, что экономика страны переживает не лучшие времена. Рост инфляции привел к резкому скачку стоимости бензина, при этом полки магазинов стремительно пустеют. Трамп пожаловался, что даже не может опубликовать свою книгу, поскольку ему не хватает чернил и бумаги: ”Ничего невозможно достать. Полки пусты”.

Республиканец выразил твердое намерение баллотироваться на выборах. В случае победы он пообещал выгнать из  Белого дома “преступника” Байдена с семьей и завершить карьеру спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. К тому же, Трамп намеревается помиловать всех  участников январского штурма Капитолия.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий