Руководитель ПКР назвал "альтернативную Паралимпиаду" фантастикой и анонсировал следующие соревнования

Руководитель ПКР назвал "альтернативную Паралимпиаду" фантастикой и анонсировал следующие соревнования

Источник фото: pixabay.com

И. о. главы отечественного Паралимпийского комитета (ПКР) подвел итоги «альтернативной Паралимпиады» и поделился планами.

Павел Рожков отметил, что результаты Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» оказались логичными. Звезды подтвердили свой уровень, в некоторых дисциплинах им было оказано серьезное сопротивление. Интересными получились решающие матчи в обоих игровых видах – следж-хоккее и керлинге, порадовали состязания по сноубордингу.

Рожков сообщил РИА «Новости», что сезон у ведущих спортсменов-паралимпийцев не закончился. Впереди еще чемпионаты России, сдвинутые с зимы из-за пандемии ковида. Игры в Ханты-Мансийске стали праздником общения, позитива, улыбок. Город встретил паралимпийцев очень доброжелательно, отлично справился и с организацией состязаний, и с торжественными церемониями. Общая оценка Игр: «Фантастика».

ПКР намерен сделать Игры ежегодными, не дав пропасть полученному опыту организации красочного международного спортивного праздника в России. Напомним, что хозяева выиграли в Ханты-Мансийске больше сотни медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий