В России начал дешеветь бензин

В России начал дешеветь бензин

Источник фото: https://pixabay.com/

В некоторых регионах России наблюдается снижение цен на бензин на АЗС, - сообщает пресс-служба Московской топливной ассоциации. В столице цена на топливо для авто остается стабильной с конца февраля. Стоимость одного литра снизилась в Иркутской и Нижегородской областях, Сыктывкаре, Салехарде, Приморском крае.

В Нижегородской области с приходом весны на рубль упала цена АИ-92 и АИ-95. По данным Приморского топливного союза, в крае зафиксировано уменьшение стоимости на два рубля. Эксперты связывают удешевление с увеличением предложения топлива на бирже и субсидированием железнодорожного тарифа на перевозку топлива на Дальний Восток.

Глава ФАС Максим Шаскольский во время выступления перед депутатами Госдумы сообщи, что служба видит предпосылки для снижения розничной стоимости бензина в стране. Это связано с падением оптовых цен на топливо. Биржевые цены на него упали в конце февраля. С 28 февраля по 5 марта стоимость Аи-92 понизилась на 11,6%, Аи-95 – на 9,6%. Дизельное топливо подешевело на 12%.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий