Саночник из команды ОКР: «Пусть всех проверят разом»

Саночник из команды ОКР: «Пусть всех проверят разом»

Источник фото: pixabay.com

Саночник из команды ОКР рассказал о тонкостях общения с украинскими коллегами и предложил взять допинг-пробы сразу у всех российских спортсменов.

Ставший девятым в соревнованиях одиночников Роман Репилов рассказал «Матч ТВ» о том, что в Пекине представителям команды ОКР советовали не целоваться и не обниматься с коллегами из Украины. Иначе у тех могли возникнуть проблемы с властями своей страны, порожденные перегретой украинско-российской обстановкой.

Репилов также жестко высказался по поводу неутихающих обвинений россиян в употреблении запрещенных препаратов. Он предложил проверить разом всех наших спортсменов и посмотреть, у кого обнаружится что-то запрещенное. Случай с Валиевой он считает неподходящим для далеко идущих выводов и прямо говорит о том, что на ее месте мог оказаться любой. Роман вспомнил нездоровую обстановку перед предыдущей зимней Олимпиадой в Корее и неоднозначную ситуацию с художественной гимнастикой на летних Играх в Токио, которую назвал «персональной атакой». Репилов предлагает отстранить от соревнований всех российских спортсменов – главное, чтобы «было за что». Пока же обвиняет недоброжелателей в промывке мозгов и называет «говорящими головами».

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий