Жители рязанского Касимова попросили помощи у Квентина Тарантино

Жители рязанского Касимова попросили помощи у Квентина Тарантино

Источник фото: https://pixabay.com/

В социальных сетях жители рязанского города Касимов распространили видеоролик, который адресовали Квентину Тарантино. Они обратились к режиссеру с просьбой помочь в восстановлении "Дома Пастернака". В городке поэт побывал в 1920 году и жил здесь у дяди.

Зная восторженное отношение автора "Однажды в Голливуде" к творчеству российских поэтов, памятуя о том, что мистер Тарантино некоторое время провел в тишине на могиле Пастернака, касимовцы рассказали о плачевном состоянии здания. Горожане подчеркнули, что им неловко обращаться к кинодеятелю из-за океана, но на такие меры их подвигла пассивность муниципальных чиновников. Активисты бьют тревогу, потому что дом частично сгорел. Ведь, по их словам, сюда в холода нередко приходят переночевать скитальцы. Просители подчеркнули, что хотят сохранить исторически важное для города здание, открыть в нем музей Бориса Пастернака, а также пригласили Тарантино в гости.

Видео записано на фоне "Дома Пастернака". Авторы подробно показали его плачевное состояние, несмотря на то что здание с историей находится в центральной части рязанского городка.

Время, проведенное в Касимове, поэт отразил в романе «Доктор Живаго».

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий