Правительство расширяет возможность заключения инвестиционных контрактов для производителей гибридных транспортных средств

Правительство расширяет возможность заключения инвестиционных контрактов для производителей гибридных транспортных средств

Источник фото: pexels.com/ru-ru/photo/kia-ev5-18886584/

Правительство Российской Федерации, подписав распоряжение, расширило возможность заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК 2.0) для российских компаний, занимающихся производством гибридных транспортных средств. Это решение, внесенное Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, направлено на поддержку и развитие инновационных технологий в автомобильной промышленности.

Гибридные транспортные средства, которые используют как двигатель внутреннего сгорания, так и электродвигатель, становятся все более популярными в мире. Расширение возможности заключения инвестиционных контрактов для производителей таких транспортных средств призвано стимулировать развитие этой отрасли в России.

Механизм специального инвестиционного контракта, действующий с конца 2020 года, позволяет привлекать крупные частные инвестиции в разработку и внедрение инновационных решений в автомобильной промышленности. Подобные контракты обеспечивают инвесторам выгодные условия для вложений, включая налоговые льготы и особые условия аренды земельных участков.

Согласно условиям контрактов, они могут быть заключены на срок до 15 лет, при этом для проектов с более крупными инвестициями этот период может быть увеличен до 20 лет. Государство гарантирует стабильные условия для вложений, что способствует развитию инновационных технологий и повышению конкурентоспособности отечественных производителей.

Комментарии (0)

Оставить комментарий