Национальный проект "Производительность труда" расширяет поддержку на сферу туризма

Национальный проект "Производительность труда" расширяет поддержку на сферу туризма

Источник фото: Фотограф: Simon Migaj (pexels.com)

Предприятия сферы туризма, включая гостиницы, кемпинги, турагентства и другие, с выручкой от 180 млн рублей теперь могут получить поддержку в рамках национального проекта "Производительность труда". Это расширение программы было осуществлено по инициативе Первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова.

Подписанный документ открывает возможность для компаний туристической отрасли подать заявку на получение поддержки через портал проекта на производительность.рф. Предприятия, которые соответствуют требованиям, смогут воспользоваться экспертной поддержкой федеральных и региональных центров компетенций в области производительности труда.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов выразил уверенность в том, что около 200 компаний смогут воспользоваться этой поддержкой, что способствует повышению эффективности деятельности в сфере туризма.

Представители Министерства экономического развития также подчеркнули важность этого шага, отметив, что сфера внутреннего туризма в стране за последние годы демонстрировала стабильный рост. Поддержка национального проекта "Производительность труда" позволит компаниям ускорить заселение туристов, улучшить сервис и повысить стандарты обслуживания.

По словам заместителя министра экономического развития Мурата Керефова, внедрение этой программы в сферу туризма поможет увеличить выручку бизнеса и повысить его конкурентоспособность.

Ранее Президент России Владимир Путин выдвинул цель охватить проектами по повышению производительности труда не менее 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики к 2030 году. Национальный проект "Производительность труда" направлен на создание современной производственной культуры и повышение эффективности труда без дополнительных инвестиций.

Комментарии (0)

Оставить комментарий