Правительство увеличило размер вознаграждения призерам всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Правительство увеличило размер вознаграждения призерам всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Источник фото: freepik

Правительство России приняло решение о значительном увеличении вознаграждений для победителей всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Это важный шаг в направлении поддержки и популяризации рабочих профессий, способствуя их престижу среди молодежи.

Размеры вознаграждения будут увеличены в каждой из пяти номинаций. За 1-е место победители получат от 300 тысяч до 1 миллиона рублей, за 2-е место — от 200 до 500 тысяч рублей, а за 3-е место — от 100 до 300 тысяч рублей.

Это увеличение приведет к значительному росту общего объема выплат, финансируемых из федерального бюджета — с 3 до 9 миллионов рублей. Лауреаты конкурса 2023 года смогут ожидать повышенные суммы вознаграждения, благодаря перераспределению бюджетных средств, предусмотренных Министерством труда.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. Он охватывает пять номинаций, список которых формируется на основе предложений объединений работодателей, профсоюзов и региональных органов власти. Каждая из номинаций соответствует одной из пяти рабочих профессий, позволяя выявить и поощрить выдающиеся специалисты в различных отраслях промышленности.

Комментарии (0)

Оставить комментарий