Миллиардер Мордашов продал свою долю в банке "Россия"

Миллиардер Мордашов продал свою долю в банке "Россия"

Источник фото: Википедия

Российский миллиардер и основной акционер “Северстали” Алексей Мордашов продал принадлежащую ему долю в банке “Россия”. Ранее в феврале он попал под санкции Евросоюза.

"На текущий момент Алексей Мордашов не владеет долями в банке "Россия" и "Национальной медиа группе", – сказал представитель олигарха. Подробности сделки на данный момент не раскрываются.

Банк "Россия" с головным офисом в Санкт-Петербурге обслуживает преимущественно крупных клиентов, в числе которых предприятия стратегического назначения. Много лет находится под блокирующими санкциями США и ЕС, отключен от SWIFT. 

Алексей Мордашов – российский предприниматель, ему принадлежит 77% акций “Северстали” и 32% и немецкой туристической компании TUI Group. В 2014 году журнал Forbes назвал его самым узнаваемым и цитируемым российским бизнесменом в РФ и за рубежом. В феврале 2021 года на фоне роста стоимости акций “Северстали” состояние Мордашова достигло $32,1 млрд долларов США, и он стал самым богатым человеком в России. После начала ВСО попал под персональные санкции Евросоюза, США и других стран. 

Екатерина Сухарева



Комментарии (0)

Оставить комментарий