Кудрин переходит из Счетной палаты в “Яндекс”

Кудрин переходит из Счетной палаты в “Яндекс”

Источник фото: government.ru

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин покидает свой пост и переходит на работу в “Яндекс”. Перевод согласован с президентом и осуществится уже до конца года.

“Кудрин действительно вскоре может получить другую работу, речь идет о "Яндексе". Процедура будет проведена по закону и в интересах и государства, и компании. Фактически решение уже принято, а формализовано оно может быть 30 ноября или 14 декабря, когда Совет Федерации проведет пленарные заседания”, – рассказал источник ТАСС. 

Ранее летом Кудрин оставил должность на кафедре теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). До этого руководитель Счетной палаты не стал переизбираться на пост декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ, который занимал с 2011 года.

В среду The Bell сообщил о планируемых переговорах Владимира Путина и Алексея Кудрина. Издания сообщило, что на встрече будут подниматься вопросы реорганизации бизнеса “Яндекса”, результатом которых может стать потеря сооснователем компании Аркадием Воложем контроля над холдингом. В обмен ему будет предоставлена возможность ведения зарубежных проектов компании. Позже источники Reuters подтвердили, что встреча состоялась, хотя официальный пресс-секретарь президента отметил, что о переговорах ему ничего не известно.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий