Депутаты предлагают ввести в школах уроки трезвости

Депутаты предлагают ввести в школах уроки трезвости

Источник фото: Freepik

В новом учебном году у российских школьников может появиться новый предмет – уроки трезвости. С такой инициативой вышел первый зампред комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений народный артист РФ Николай Бурляев.

Представитель фракции “Справедливая Россия — За правду” отметил, что в последние годы смертность в России в два раза превышает рождаемость, и основными причинами этого стали алкоголизм и наркомания. По статистике, россияне входят в ТОП-20 по потреблению алкоголя на душу населения. Причинами этого Бурляев называет “массовую ориентированность населения на потребление алкоголя через пример родителей, СМИ, кино и телевидения”. В связи с этим народный избранник предложил защитить подрастающее поколение от пагубной привычки и ввести в школах уроки трезвости и здоровья, а в вузах – предмет о собриологии (отрезвлении общества. – Прим. ред.).

Мы должны помочь России вырваться из смертельного алкогольно-наркотического плена”, – сказал парламентарий.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила, что в России нужно повсеместно распространить опыт воспитания чеченских детей.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий