Этим летом 20% россиян предпочтут провести отпуск дома

Этим летом 20% россиян предпочтут провести отпуск дома

Источник фото: https://pixabay.com/

Каждый пятый житель России со стабильным ежемесячным достатком уверен, что в этом году провести отпуск лучше дома, - выяснилось в ходе опроса рекрут-сервиса SuperJob. Также опрошенные (их 1600) стали чаще склоняться в пользу отдыха на даче, в Крыму, путешествиям по России.

Дома в дни отпуска планируют остаться 20% респондентов. По мнению 18%, оптимальное место для отдыха в 2022-м — это дача. Еще 12% считают правильным отдохнуть «на любом море», 9% — в любом месте России, 6% — в Крыму. Провести отпуск на речке или у озера, в Краснодарском крае и за границей хотели бы по 3% опрошенных. Египет, Турция, горы, путешествия в другие города, Байкал, Азия, Карелия и Абхазия привлекают по 1% россиян. 4% опрошенных в 2022 году хотят работать без отпуска.

По сравнению с прошлым годом, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, почти на треть снизилось число тех, кто считает, что отпуск лучше провести дома. Судя по комментариям, повлияло ослабление ковидных ограничений. Россияне стали чаще задумываться об отдыхе на даче (плюс 4 процентных пункта), в Крыму и в любом месте России (плюс по 3 процентных пункта). Число сторонников открытых зарубежных направлений снизилось.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий