Форум "Молодой специалист – строитель будущего" собрал более 1,4 тыс. участников в Кемеровской области

Форум "Молодой специалист – строитель будущего" собрал более 1,4 тыс. участников в Кемеровской области

Источник фото: Фотограф: Inga Seliverstova (pexels.com/ru-ru/photo/2929138/)

Форум "Молодой специалист – строитель будущего", организованный Министерством строительства и ЖКХ РФ при поддержке правительства Кемеровской области и Военно-строительной компании, привлек внимание более 1,4 тыс. участников. Мероприятие состоялось на двух площадках Кузбасса: в ГАПОУ "Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства" в Кемерово и "Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий" в Новокузнецке.

В рамках форума приняли участие более 600 школьников, свыше 600 студентов, 120 преподавателей и 80 представителей работодателей. Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания молодежи к строительной отрасли и предоставления им возможности для дополнительного образования и стажировки.

С 2023 года подобные мероприятия уже привлекли более 24 тыс. человек в различных регионах России. Форум в Кемеровской области стал 14-м по счету мероприятием такого рода в Российской Федерации.

На Форуме была организована насыщенная образовательная и деловая программа, включающая лекции, воркшопы, круглые столы и мастер-классы от ведущих специалистов отрасли. Также для участников была организована ярмарка вакансий, предоставляющая возможность знакомства с потенциальными работодателями.

Сергей Музыченко, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, подчеркнул, что форум является важным шагом для молодых специалистов в строительной отрасли, предоставляя им возможности для получения теоретических знаний, практического опыта и установления деловых контактов.

Комментарии (0)

Оставить комментарий