Завершилось Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства

Завершилось Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства

Источник фото: freepik

Третье Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства в России завершилось. Жители различных регионов выбрали более чем 1,5 тысячи муниципальных образований, которые будут приоритетно благоустроены.

В рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды" уже было приведено в порядок более 55 тысяч объектов по всей стране. Теперь, по результатам недавнего голосования, к этому числу будут добавлены новые объекты, выбранные участниками голосования. «Благодаря такому подходу мнение россиян становится ориентиром в работе по благоустройству. Это и есть механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды», – подчеркнул Михаил Мишустин.


По предварительным данным, в голосовании приняли участие более 14 миллионов человек из 87 регионов страны. Этот показатель превысил плановое значение почти на 2 миллиона, а в некоторых регионах количество участников удвоило прошлогодний показатель. Участникам голосования предлагалось выбрать лучшие проекты из более чем 5 тысяч территорий, включая около 4,7 тысячи скверов, набережных, улиц, парков и дворов, а также около 350 дизайн-проектов территорий.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий