Так не доставайся же ты никому: стали известны подробности попытки убийства девочки в Крыму

Так не доставайся же ты никому: стали известны подробности попытки убийства девочки в Крыму

Источник фото: pexels

На прошлой неделе в Крыму двое подростков пытались задушить 13-летнюю девочку, семиклассница чудом осталась жива. Как пояснили несостоявшиеся убийцы — поводом стала безответная любовь.

Один из преступников некоторое время добивался расположения девочки из своей школы, правда, безрезультатно. Тогда обиженный парень сделал фотожабу с лицом объекта страсти, но возлюбленная не оценила юмора и пожаловалась учительнице. После этого юноша вместе со своим младшим товарищем поймали подругу после уроков и, грубо удерживая, попытались поговорить. По счастью, девочка смогла вырваться и убежать.

Однако подростки решили не оставлять дело на полпути. Следователи нашли переписку, в которой один из них обозначил, что “надо заканчивать дело”. Его собеседник уточнил: “Ты ее убить хочешь?”, на что последовал утвердительный ответ.

Парни поймали школьницу на заднем дворе. Вдвоем они душили ее до того момента, пока она не потеряла сознание. Решив, что жертва умерла, преступная парочка скрылась с места происшествия. Впрочем, убежали они недалеко — вскоре полицейские задержали их по горячим следам. На 16-летнего юношу заведено уголовное дело.

По счастью, девочка осталась жива. Сейчас состояние пострадавшей стабилизировано, ее здоровью ничего не угрожает.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий