НАК: на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля

НАК: на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля

Источник фото: Википедия

На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Об этом сообщает национальный антитеррористический комитет.

Это привело к возгоранию 7 топливных цистерн железнодорожного состава. Мост частично обрушен. Губернатор Крыма Сергей Аксёнов подтвердил обрушение двух пролётов автомобильного полотна ветки, которая идёт из Краснодара в Керчь. “По визуальной оценке, одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения”, – рассказал он.

Советник главы Крыма Олег Крючков призвал население к спокойствию. Он уточнил, что регион обеспечен запасом продовольствия и нефтепродуктов, “стратегические нефтехранилища заполнены”.

На место ЧП выехали глава МЧС Куренков и министр транспорта Савельев. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело – на место выехали криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК.

На заправках в Керчи наблюдается ажиотаж, очевидцы сообщают о больших очередях – водители заправляют полные баки и канистры. В целях избежания искусственного ажиотажа отпуск товаров бакалейной группы в Крыму ограничивается: в одни руки до 3-х килограммов, заявили в Минпроме Крыма.

UPD: “Повреждения на Крымском мосту оперативно восстановят”, – заявил глава парламента Крыма Константинов. Как он сообщил РИА Новости, повреждения нетяжёлые.

Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании правкомиссии в связи с подрывом на Крымском мосту, её возглавит глава Минцифры Марат Хуснуллин.

Новость дополняется.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий