В Нижегородской области коза сбила иномарку

В Нижегородской области коза сбила иномарку

Источник фото: pexels

Домашнюю козу признали виновницей ДТП между Нижним Новгородом и Саратовом. Ее хозяину пришлось выплатить 127 тысяч рублей.

Курьезный случай произошел на 66 километре трассы «Нижний Новгород – Саратов». Chevrolet Cruze, мчащийся на высокой скорости, врезался ….в козу. Несчастное животное от этого столкновения погибло, а на иномарке остались вмятины. Владелец дорогого авто обратился в суд за компенсацией и выиграл его. Виновницей аварии была признана рогатая.

Дело в том, что в момент происшествия на дорогу вышли сразу несколько животных, при этом пастуха с ними не было. Также на этом участке пути отсутствовал знак, предупреждающий о перегоне сельскохозяйственного скота.

«Хозяин животных обязан пасти коз в загоне, то есть на закрытой территории. Однако коза находилась на дороге без присмотра, что и стало причиной ДТП», – сообщили в пресс-службе Дальнеконстантиновского районного суда. Экспертиза оценила ущерб — по минимальным оценкам, владельцу внедорожника придется заплатить за ремонт от 127 до 200 тысяч рублей. Конечно, с козы многого не взыщешь, особенно с умершей, поэтому всю ответственность суд переложил на владельца несчастного животного.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий