С осужденного за коммерческий подкуп экс-чиновника из Сыктывкара взыскали 5 млн рублей

С осужденного за коммерческий подкуп экс-чиновника из Сыктывкара взыскали 5 млн рублей

Источник фото: pexels.com

С экс-директора сыктывкарского МУП «Управление капитального ремонта» Алексея Литвина взыскан штраф за коррупционное преступление в размере 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Республике Коми.

Ранее бывший чиновник был осужден за коммерческий подкуп. Следствие и суд установили, что он незаконно получил от руководителей управляющих организаций больше 1,5 млн рублей за общее покровительство, обеспечение эксплуатации жилого и нежилого фонда поселков Нижний Чов и Верхний Чов и за бездействие в интересах взяткодателей, то есть непредъявление данным организациям кредиторской задолженности по договорам, заключенным с управлением.

«В процессе принудительного исполнения судебного решения сотрудник органа принудительного исполнения уведомила должника о дате составления акта описи и ареста двух принадлежащих ему гаражей. Накануне совершения исполнительных действий штраф был погашен полностью.

Взыскание исполнительского сбора в размере 340 тыс. рублей выделено в отдельное исполнительное производство», - говорится в официальном сообщении.

Мария Николаева



Комментарии (0)

Оставить комментарий