PepsiCo сохраняет планы по производству снеков в Новосибирской области

PepsiCo сохраняет планы по производству снеков в Новосибирской области

Источник фото: pexels

Компания PepsiCo не будет сворачивать инвестиции в строительство нового завода по производству снеков в Сибири. Запуск объекта запланирован на конец лета – начало осени текущего года.

PepsiCo сохраняет планы по строительству завода соленых снеков и закусок в Промышленно-логистическом парке (ПЛП) Новосибирской области. Запуск объекта запланирован на конец лета – начало осени 2022 года”, — об этом рассказала директор департамента по работе с инвесторами Агентства инвестиционного развития региона Елена Гоголева. На данный момент компания занимается пуско-наладкой, а также планирует приступить к пробному выпуску продукции. На предприятии уже работает около 400 сотрудников.

Договор о строительстве завода был подписан между PepsiCo и правительством Новосибирской области два года назад в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи, начало строительства пришлось на осень 2020 года. Планировалось, что первые две линии предприятия заработают в конце 2021 года, а общая стоимость проекта оценивалась в 12 млрд рублей. На сегодняшний день внесены коррективы —  инвестиции в проект уменьшены до 8 млрд рублей. По прогнозам, ежегодно новый завод будет выпускать до 60 тыс. тонн чипсов и сухариков.

Ранее в пресс-службе PepsiCo заявили о замораживании в России реализации напитков, инвестиций в новые проекты и рекламной деятельности.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий