Сразу несколько медсестер покончили с собой в одной из больниц Сургута

Сразу несколько медсестер покончили с собой в одной из больниц Сургута

Источник фото: pexels

Медсестра Сургутского травмоцентра обратилась к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Она заявила, что руководство клиники, в которой она работает, склоняет сотрудников к суициду.

Олеся Губанова попросила помощи у генпрокурора Игоря Краснова и Бастрыкина. Она рассказала, что в октябре и декабре прошлого года две медсестры уже совершили самоубийство. Обеспокоенная женщина утверждает, что поводом стали конфликты с начальником, она уверена, что станет следующей в череде непонятных смертей. Губанова обращалась к местным силовикам, но они никак не отреагировали на ее заявление.

2 марта медсестру пригласили на встречу с главой Департамента здравоохранения региона, однако она ответила категорическим отказом.

Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль и затребовал всю документацию о ходе расследования уголовного дела по фактам гибели медсестер в конце минувшего года.

Председатель СК РФ поручил руководителю следственного управления по Югре Машину повторно доложить о проверочных мероприятиях и ходе расследования уголовного дела. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены Председателем СК России на контроль в центральном аппарате ведомства”, — сообщается на сайте СКР.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий