В Железнодорожном почти сутки ловили сбежавшую от хозяина обезьяну

В Железнодорожном почти сутки ловили сбежавшую от хозяина обезьяну

Источник фото: pexels

Курьезный случай произошел в одном из торговых центров города Железнодорожный. Там в течение суток работники и посетители ТЦ искали сбежавшую от подвыпившего владельца обезьянку.

В минувшую пятницу двое мужчин пришли в торговый комплекс с экзотическим питомцем — мартышкой по кличке Маруся. Она сидела на плече у одного из приятелей без поводка. В один прекрасный момент животное решило убежать от своих спутников  — оно вскарабкалось на потолок и спряталось за решеткой. Мужчины звали обезьянку, заманивали едой, но Маруся на их призывы не реагировала. Тогда приятели решили устроить дебош, они стали кричать, что в ТЦ нарушены правила монтажа потолка, в результате работники вынуждены были вызвать стражей порядка. Когда нерадивых хозяев животного забрали в участок, посетители ТЦ начали массово скупать бананы и апельсины, чтобы приманить мартышку. Однако проказница была сыта и на “провокации” не реагировала.

На следующий день история повторилась. Люди на разные лады звали Марусю, предлагали ей вкусняшки, но животное никак не проявляло себя. Администраторам ТЦ ничего не оставалось, кроме как частично разобрать потолок и достать негодницу. Но мартышка так просто не сдалась и тут же умчалась на новое место. В итоге было решено ждать, пока она проголодается, звучали предложения вызвать МЧС. По счастью, ни того, ни другого не потребовалось — в субботу в торговый комплекс пришла супруга одного из задержанных. Едва обезьянка услышала ее голос — она тут же спустилась к владелице.

Что ж, немного хороших новостей нам сейчас не повредит.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий