В Новосибирске перед судом предстанет семейная пара, насмерть забившая маленького ребенка

В Новосибирске перед судом предстанет семейная пара, насмерть забившая маленького ребенка

Источник фото: pexels

В Новосибирске закончено следствие по делу о жестоком  убийстве и истязаниях 7-летнего ребенка. По данным регионального СКР, мать и отчим мальчика в ближайшее время предстанут перед судом.

Следствием установлено, что с 2019 по 2021 годы родительница ребенка вместе со своим сожителем регулярно издевались над 7-летним сыном женщины — они били его, причем не только руками, но еще ремнем и даже тяжелыми сковородками.

Трагедия произошла 19 марта 2021 года в квартире одного из домов на территории дачного поселка Кудряшовский. Мать и отчим ребенка, употребив изрядную дозу спиртного, решили "научить" малыша уму-разуму — поставили в угол и заставили читать книгу. К несчастью, испуганный малыш не мог внятно прочитать текст, поэтому взрослые начали избивать его ногами и руками, нанеся не менее 50 ударов. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Родители ребенка были заключены под стражу. Мужчина признал свою вину частично, женщина настаивает на невиновности. По уголовному делу было проведено около 10 комплексных судебных экспертиз, допрошено свыше 30 свидетелей. На сегодняшний день вся необходимая для выдвижения обвинения доказательная база собрана. В ближайшее время семейная пара предстанет перед судом.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий