В России хотят запретить разговоры о феминизме, чайлдфри и абортах

В России хотят запретить разговоры о феминизме, чайлдфри и абортах

Источник фото: pexels

Члены Совета Федерации всерьез озаботились расширением перечня запретных тем. Соответствующий законопроект они готовят совместно с Роскомнадзором.

“Под раздачу” попали материалы о феминизме, чайлдфри и прерывании беременности. Автором проекта выступила бывший детский омбудсмен из Челябинска, а ныне сенатор Маргарита Павлова. По ее словам, в наши дни "угроза национальной безопасности сосредоточена в плоскости детства". Именно поэтому она считает необходимым спасать подрастающее поколение введением новой порции запретов, штрафов и сроков.

"Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняют традиционные семейные ценности и роль женщины в семье — так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей — так называемый чайлдфри", — поделилась переживаниями Павлова.


Сенатор уточнила, что сегодня в Интернет попадает большой объем материалов, которые официально не относятся к категории противоправного контента, но, тем не менее, несут потенциальную угрозу. Именно такими темами стали романтизация преступников и террористов, аборты, а также дискредитация традиционных для нашей страны семейных ценностей.


Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий