Чернышенко: товарооборот между РФ и Вьетнамом достигнет $10 млрд

Чернышенко: товарооборот между РФ и Вьетнамом достигнет $10 млрд

Источник фото: freepik

Объем российско-вьетнамской торговли к 2025 году достигнет отметки в $10 млрд. Такими прогнозами поделился вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Зампред правительства отметил, что Вьетнам является давним и надежным партнером России, отношения с которым традиционно крепки и не подвержены колебаниям на фоне геополитических изменений. Чернышенко назвал укрепление стратегического партнерства между странами ведущим приоритетом российской внешней политики в регионе. “Как ориентир видим цель в $10 млрд США товарооборота к 2030 году", – сообщил Чернышенко по итогам заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Дмитрий Чернышенко находится во Вьетнаме с рабочей поездкой. Он возложил венки к памятнику Павшим героям и мавзолею Хо Ши Мина – первого президента Северного Вьетнама, а также осмотрел мемориальный комплекс Хо Ши Мина. Представитель России вручил председателю комитета по делам мавзолея Хо Ши Мина генерал-майору Буй Хай Шону орден Дружбы за особые заслуги в развитии двусторонних связей в области науки, образования и здравоохранения и отметил высокую эффективность совместных научно-практических проектов.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий