Путин провел заседание с членами Совбеза РФ

Путин провел заседание с членами Совбеза РФ

Источник фото: Kremlin

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ. На нем он рассказал о ситуации с “зерновой сделкой”.

Основные заявления:

- Россия возобновляет участие в “зерновой сделке”, но оставляет за собой право в любой момент вновь выйти из соглашений в случае, если Киев будет нарушать данные гарантии.
- Вне зависимости от участия в “черноморской инициативе” Россия поставит обещанный объем зерна в бедные страны безвозмездно.
- Москва не будет препятствовать вывозу зерна из Украины в Турцию, поскольку Анкара придерживается нейтрального статуса.

В совещании приняли участие глава кабмина Михаил Мишустин, председатель СФ Валентина Матвиенко, Председатель Госдумы Вячеслав Володин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, глава администрации президента Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, директор службы внешней разведки Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий