Сергей Лавров рассказал о том, будет ли война

Сергей Лавров рассказал о том, будет ли война

Источник фото: kremlin.ru

Глава МИД России дал большое интервью радиостанциям. В нем он подробно остановился на проблеме возрастающего напряжения между нашей страной и НАТО, а также прокомментировал слухи о начале российско-украинского военного конфликта.

Если это зависит от РФ, войны не будет”, —  сказал Сергей Лавров. При этом глава ведомства не стал исключать, что есть силы, которым военные действия выгодны и они упорно провоцируют конфликт. Киевский режим на сегодняшний день не контролирует большую часть своих подразделений.

Политик заметил, что если украинский лидер захочет обсудить ситуацию на Донбассе — он всегда может войти в контактную группу и приехать в Москву для переговоров. Кремль всегда выступает за нормализацию отношений.

В свою очередь, Россия будет вынуждена принимать ответные меры, если Запад не предоставит необходимых гарантий безопасности в Европе.

Отдельно глава МИДа остановился на американских санкциях. Он считает, что принятие Вашингтоном нового пакета санкций против нашей страны можно будет расценивать как разрыв отношений. Чтобы предотвратить конфликт, в ближайшие недели состоится очередная российско-американская встреча. Также уже сегодня РФ направит странам-участницам НАТО запросы о выполнении ими обязательств в рамках ОБСЕ.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий