Медведев о планах Литвы отобрать Калининград: "Будут бояться шороха"

Медведев о планах Литвы отобрать Калининград: "Будут бояться шороха"

Источник фото: Kremlin

Дмитрий Медведев анонсировал жесткие меры против Литвы за блокаду Калининграда. А бывшего главу МВД Латвии Мариса Гулбиса, предложившего “забрать” Калининград, Медведев назвал “очередным придурком”.

Напомним, ранее Гулбис заявил: “Ограничение транзита в Калининградскую область – первый шаг Европы и НАТО по отсечению Калининграда, бывшей столицы Восточной Пруссии, от России. Я начал думать, что Европа прекрасно понимает, что делает. Литовцы еще лучше все поняли. Я думаю, русским послан четкий сигнал – если вы будете выпендриваться, мы заберем Кенигсберг”.

Ответ замглавы Совбеза не заставил себя ждать. “Там какой-то очередной придурок, бывший министр из Латвии, послал сигнал о том, что НАТО и Евросоюз забирают у нас Калининград. Видать, выпил или съел что-то плохое”, – написал он в своем Телеграм-канале. Медведев отметил, что подобные предложения по своей сути представляют собой призывы к началу третьей мировой войны. “В себя придёт – бояться каждого шороха у двери будет. И правильно. Память у нас хорошая…”, – выразил уверенность экс-президент.

Дарья Кузьмина


Комментарии (0)

Оставить комментарий