Путин извинился перед Беннетом за слова Лаврова

Путин извинился перед Беннетом за слова Лаврова

Источник фото: Википедия

Владимир Путин в ходе телефонных переговоров договорился с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом о поддержании двустороннего и взаимовыгодного сотрудничества.

Глава российского государства тепло поздравил Нафтали Беннета и израильский народ с отмеченным сегодня национальным праздником — Днём независимости. Была высказана обоюдная заинтересованность в дальнейшем развитии дружественных российско-израильских отношений и поддержании полезных контактов между руководством двух стран”, — рассказали в пресс-службе российского лидера.

Также Путин принес извинения за слова руководителя МИД Сергея Лаврова о еврейских корнях Гитлера. Беннет принял эти извинения и выразил благодарность за разъяснения.

Напомним, ранее руководитель российской дипмиссии Сергей Лавров в ходе интервью итальянскому изданию Mediaset заявил, что у Адольфа Гитлера “была еврейская кровь”. Таким образом он ответил на вопрос журналиста о том, что Владимир Зеленский, будучи евреем по рождению, рассказывает о “несостоятельности” денацификации своей страны.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий