Лукашенко: Белоруссия и Россия строят новый Союз суверенных государств

Лукашенко: Белоруссия и Россия строят новый Союз суверенных государств

Источник фото: Википедия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о планах создать Союзное государство, к которому в будущем подключатся республики бывшего СССР.

На встрече с губернатором Воронежской области белорусский лидер сообщил, что видит огромную заинтересованность в развитии сотрудничества с российскими регионами. Он выразил уверенность в том, что партнерские отношения между странами создадут фундамент для строительства нового сильного Союза на принципах суверенитета Беларуси и России.

«Благодаря вам мы имеем такое сотрудничество и пытаемся выстроить единое Союзное государство на новых принципах, чтобы никто не был в обиде, чтобы развивались суверенные, независимые государства – Беларусь и Россия», – сказал Лукашенко. При этом  Батька не сомневается в том, что в будущем к ним присоединятся и другие страны СНГ, некогда входившие в состав СССР.

Ранее Лукашенко уже высказывал подобные мысли. В частности, он заявлял, что в течение 15 лет в состав нового Союза войдут Украина и Казахстан. «Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан, я полагаю, в силу экономической необходимости тоже присоединятся», — продолжил он и прибавил, что и Армении «деваться некуда».

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий