Россия и Армения: будем действовать сообща

Россия и Армения: будем действовать сообща

Источник фото: pexels

Вчера президент России Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. По итогам встречи стороны договорились продолжать тесное сотрудничество и сообща преодолевать внешние вызовы безопасности обеих стран.

Лидеры России и Армении выразили озабоченность тенденцией к фальсификации истории и обозначили намерение продолжить борьбу с пересмотром итогов Второй мировой войны. Главы стран договорились усилить противодействие проявлениям расизма, дискриминации по национальному и языковому признакам.

Отдельно была затронута тема пандемии — Путин и Пашинян сошлись во мнении о недопустимости политизации этой глобальной проблемы и необходимости объединить усилия для борьбы с последствиями коронавируса.

Премьер Армении заверил Путина, что не станет предоставлять третьим сторонам площадки для организации биолабораторий, а также пообещал увеличить долю расчетов в национальных валютах. Россия, в свою очередь, подтвердила намерение участвовать в восстановлении ж/д инфраструктуры страны, в частности, в Сюникской и других областях республики.

Дарья Кузьмина


Комментарии (0)

Оставить комментарий