Тело женщины, утонувшей в проруби на Крещенье, обнаружено

Тело женщины, утонувшей в проруби на Крещенье, обнаружено

Источник фото: pexels

В Ленобласти водолазы обнаружили тело утонувшей женщины. Предположительно, это 41-летняя Анна Усова, ушедшая под лед во время Крещенских купаний. На ее поиски ушло почти 10 суток.

Тело погибшей нашли на глубине 120 см в 150 метрах от Рождественского моста — это в километре от того места, где она нырнула, вниз по течению.

Напомним, несчастье случилось в ночь на 19 января на реке Оредеж в поселке Выра Гатчинского района. Женщина нырнула и подводное течение моментально унесло ее под лед. Присутствующие рядом муж и друзья погибшей бросились в воду, но их поиски оказались безуспешными. Все это происходило на глазах детей женщины, они рыдали и старались докричаться до матери, увы, безуспешно.

Позже стало известно, что купель была необорудованной, хотя менее, чем в километре располагалась организованная прорубь с защитными бортами и дежурными спасателями.

Полицию вызвал 50-летний супруг погибшей. Водолазы несколько раз ныряли в прорубь, но обнаружить тело так и не смогли. Спустя пять дней официальные поиски были прекращены, но уже 24 января к ним подключились волонтеры.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий