Известного российского фотографа избили в трущобах Каира

Известного российского фотографа избили в трущобах Каира

Источник фото: pexels

В неприятную историю попал популярный блогер из Самары Арсений Котов. В настоящий момент он находится в Каире, но не отдыхает, как планировал, а содержится в полиции. Незадолго до этого мужчину избили на улице.

На своей страничке в Instagram Котов рассказал, что совершал прогулку по египетским трущобам в Городе Мусорщиков. Неизвестный местный житель стукнул молодого человека камнем по голове и попытался отобрать фотоаппарат. Позже нападавший оправдался — якобы, ему показалось, что блогер снимает его жену.

В больнице Котову оказали первую помощь, но из медучреждения он попал прямиком в полицию. Обидчик фотографа заявил об избиении и теперь россиянин находится в участке до выяснения обстоятельств, отпускать его не собираются.

После бессонной ночи, с сотрясением мозга, мной хочет заняться public security из-за фотографий гнилого района, пожалуйста позвоните в МИД РФ и расскажите о ситуации”, — написал блогер в соцсети.

Консульство РФ в Каире уже отреагировало на ситуацию: представители местной дипмиссии делают все возможное для освобождения нашего соотечественника.

Дарья Кузьмина


Комментарии (0)

Оставить комментарий