Крупный пожар произошел на пороховом заводе в Перми

Крупный пожар произошел на пороховом заводе в Перми

Источник фото: pixabay

Крупный пожар произошел на одном из оборонных предприятий Перми. Сообщается о трех жертвах ЧП.

Вечером 1 мая загорелась продукции одного из цехов  ФКП “Пермский пороховой завод”. В результате один работник погиб на месте, еще двое были госпитализированы с ожогами тела – позже стало известно, что, несмотря на все усилия медиков, спасти их не удалось.

Причины несчастного случая устанавливаются. На месте работает госинспекция труда в Пермском крае и Западно-Уральское управление Ростехнадзора.

Пермский пороховой завод специализируется на выпуске зарядов к реактивным системам залпового огня "Град" и "Смерч" и комплексам ПВО. На предприятии производят стартово-разгонные ступени крылатых ракет морского базирования, включая стартующие с подлодок, противокорабельные системы класса "воздух-поверхность". В ассортиментный перечень входят заряды к системам ближнего боя и артиллерийского выстрела из танков и самоходных установок; сферические пороха для стрелкового оружия (автоматы, пулеметы), а также продукция гражданского назначения (лакокрасочные и отделочные материалы, полиуретаны).

Ранее произошел крупный пожар в Центральном научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны города Тверь. Там погибло 22 человека.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий