В Челябинском интернате четверо детей-инвалидов надругались над 12-летней девочкой

В Челябинском интернате четверо детей-инвалидов надругались над 12-летней девочкой

Источник фото: pexels

Четверо подростков изнасиловали 12-летнюю девочку в туалете коррекционной школы-интерната Челябинска. Региональный СКР возбудил уголовное дело.

ЧП произошло в интернате №12, там обучаются слабослышащие дети. В образовательном учреждении они находятся круглосуточно с понедельника по пятницу, по выходным их забирают родители. В полицию заявила мать одной из воспитанниц учебного заведения. Она рассказала, что когда ее дочь ночью решила сходить в туалет, за ней проследовали четверо мальчиков.

«Они зашли за ней и закрыли дверь. Один удерживал двери, второй мою дочь, третий насиловал, потом они поменялись», — рассказала женщина.

Всех участников группового изнасилования задержали, малолетним преступникам от 13 до 15 лет. Возбуждено уголовное дело, допросы проходят в присутствии судебного сурдопереводчика. С детьми работает психолог. Родители пострадавшей девочки также обратились к детскому омбудсмену — они просят наказать учителей и воспитателей, которые не следили за обучающимися.

Ранее в Иваново подросток учинил жестокую расправу над своей учительницей. Женщину обнаружили дома со множественными колото-резаными ранами.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий