Билл Гейтс предупредил мир о новых эпидемиях

Билл Гейтс предупредил мир о новых эпидемиях

Источник фото: wikimedia.org

Билл Гейтс предупредил, что людям на планете грозят новые пандемии, гораздо более страшные, чем коронавирус. В своем интервью изданию Financial Times он призвал правительства всех стран готовить миллиарды для отражения следующих атак вирусов.

По словам основателя Microsoft, штаммы "омикрон" и "дельта" можно назвать самыми трансмиссивными из всех известных ранее. Поэтому нельзя исключать, что человечество вскоре столкнется с мощным патогеном, вызывающим повышенный уровень смертности и тяжелых патологий.
Гейтс отметил, сейчас в мире установились “странные “приоритеты, когда решение проблемы неравенства в области вакцинации и защиты населения от коронавируса возложено преимущественно на благотворителей и правительства крупнейших держав.

Следует отметить, что сам Билл Гейтс является известным филантропом.
Фонд, основанный им и его супругой Мелиндой, передал порядка 300 миллионов долларов Коалиции по инновациям в области обеспечения готовности к эпидемиям. Именно благодаря этому вливанию стала возможной реализация программы по доставке вакцин против СОVID-19 для бедных стран.

Также создатель Microsoft добавил, что часть средств, выделенных на борьбу с пандемией, можно пустить на решение других острых проблем здравоохранения —  таких как создание лекарства от ВИЧ, малярии и разработка продуктивных вакцин от туберкулеза.


Дарья Кузьмина

Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

Оставить комментарий