В Подмосковье медики спасли беременную со 100% поражением легких и коронавирусом

В Подмосковье медики спасли беременную со 100% поражением легких и коронавирусом

Источник фото: https://www.pexels.com/

В пресс-службе минздрава Московской области рассказали о том, что врачи сумели спасти беременную женщину с короновирусом и полным поражением легких.

Беременная с высокой температурой поступила в Сергиево-Посадский родильный дом в конце октября на 31-й неделе. Врачи диагностировали у пациентки двустороннюю пневмонию с поражением 60% легких, как следствие —  нарастающее кислородное голодание у плода. Чтобы спасти ребенка врачи экстренно прокесарили женщину, однако, ее состояние ухудшилось и медики приняли решение о перемещении в реанимацию. Некоторое время молодая мать находилась на низкопоточной подаче кислорода, но это не дало положительного эффекта. Недуг стремительно прогрессировал и потребовался перевод больной на искусственную вентиляцию легких.

Мы диагностировали деструктивную пневмонию, в плевральной полости образовалось большое скопление гноя, поражение легких выросло до 100%", - приводят слова заведующей инфекционным отделением по профилю "акушерство и гинекология" с родильным блоком (COVID-19) Сергиево-Посадской районной больницы Любови Бысь в сообщении минздрава.

Корректировка схемы лечения позволила стабилизировать состояние женщины. Всего пациентка с тяжелым ковидом провела в больнице 78 дней, из них 52  — в реанимации. “На данный момент её отправили на долечивание домой”, —  добавили в пресс-службе минздрава Подмосковья.

Счастливая мать наконец смогла встретиться со своим ребенком.

Дарья Кузьмина

Источник: https://mz.mosreg.ru/

Комментарии (0)

Оставить комментарий