Россия ожидает первые поставки куриного яйца из Азербайджана и Турции

Россия ожидает первые поставки куриного яйца из Азербайджана и Турции

Источник фото: freepik

Согласно информации, предоставленной Минсельхозом России, в ближайшее время ожидается прибытие первых поставок куриного яйца из Азербайджана, а также в течение текущей недели из Турции. Это решение принято для стабилизации ценовой ситуации на внутреннем рынке страны.

Министерство также отметило, что в течение 10 месяцев 2023 года производство яиц в России увеличилось на 2,3%, достигнув отметки в 31,74 миллиарда штук. Представители ведомства выразили надежду на то, что мораторий на пошлины не будет продлен, поскольку российские птицеводы планируют восстановить и увеличить поголовье птицы в ближайшие месяцы.

Однако, председатель комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев отметил, что турецкие и азербайджанские поставки куриного яйца не будут основным средством регулирования цен. Он подчеркнул, что главное внимание власти сосредоточат на инвестировании в отечественное производство. На данный момент в стране наблюдается небольшой дефицит яиц, по мнению депутата, что совпало с высоким спросом на данный продукт

Комментарии (0)

Оставить комментарий