Эксперты заявляют, что биткоин не оправится до конца 2023 года

Эксперты заявляют, что биткоин не оправится до конца 2023 года

Источник фото: pixabay

За минувшие выходные ведущие криптовалюты упали в цене до полуторалетнего минимума. Эксперты прогнозируют дальнейшее падение котировок.

На сегодняшний день курс биткоина приблизился к отметке в $17,6 тыс., котировки эфира составили $0,88 тыс. На фоне снижения курса криптовалют с проблемами столкнулись и крупнейшие мировые криптокомпании. По данным “Ъ”, аналитики утверждают, что стоимость биткоина может опуститься ниже $12 тыс.:

-Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов ожидает снижения курса биткоина до $16 тыс., а эфира – до $800;
-Представитель платформы Cryptorg Андрей Подолян уверен, что минимальная точка для биткоина может оказаться в коридоре $11,8–13,8 тыс., по эфиру – ниже $850;
-Руководитель Green Crypto Processing по РФ и Восточной Европе Ивона Гутович не исключает, что вскоре BTC будет стоить $5 тыс., а ETH – $200.

Негативное воздействие на рынок криптовалют оказывают ужесточение монетарной политики ФРС, повышение ставок на долговом рынке, а также распродажа высокотехнологичных активов. При этом эксперты уверены, что начала “бычьего” цикла можно ждать не ранее 2023 года, и, вероятнее всего, к концу года.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий