Российские соки будут продавать в белой упаковке из-за дефицита краски

Российские соки будут продавать в белой упаковке из-за дефицита краски

Источник фото: Википедия

Российские производители соков, вина и морсов будут выпускать продукцию в белой упаковке. Причиной стала нехватка красителей на заводах компании-изготовителя упаковки Tetra Pak в РФ.

Сообщается, что “Сады Придонья” уже предлагаются в белой коробке вместо привычной насыщенно-зелёной, разноцветными остались только логотип и изображения фруктов. В ближайшее время изменится фирменный стиль соков “Моя семья” и “Добрый”.

Накануне в СМИ распространилась информация об уходе Tetra Pak с российского рынка. В пресс-службе компании заверили, что эта информация не соответствует действительности. Тем не менее Tetra Pak уже сообщила о значительном сокращении ассортимента пищевой упаковки, в частности, приостанавливается выпуск двух литровых упаковок для напитков в России. В свою очередь директор Молочного союза России Людмила Маницкая отметила, что без продукции Tetra Pak молоко придётся “в бидоны разливать”. Она напомнила, что в Россию запретили ввоз красок, лаков, клея и полимеров, а без этого “Tetra Pak невозможен”.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий