Российские банки приступили к сокращению программ лояльности

Российские банки приступили к сокращению программ лояльности

Источник фото: https://pixabay.com/

Росбанк объявил в официальном Telegram-канале о закрытии с 1 апреля программы начисления кешбэка 20% по картам Mastercard у партнеров. В числе соавторов данной программы Росбанка числятся «Яндекс.Маркет» и «Магнит». Дирекция кредитного учреждения уточняет, что акция проводилась в партнерстве с платежной системой. Досрочное завершение ее действия продиктовано приостановкой деятельности Mastercard на территории нашей страны.

О закрытии программы по картам «Яндекс.Плюс» на официальном сайте сообщил банк «Альфа». Во время действия программы по этим картам начислялись бонусы до 10% на сервисы «Яндекса» и до 5% на рестораны. Впредь на все покупки, как и по обычной Альфа-карте, будет даваться кешбэк до 2%. С «Яндексом» учреждение планирует сотрудничество по другим направлениям.

Напомним, что в марте Центробанк ограничил комиссию за прием платежей до 1% для компаний, которые продают социально значимые товары или предоставляют такие услуги. Требование будет действовать с 18 апреля по 31 августа. Ограничение тарифов коснется продавцов продуктов питания и еды, товаров повседневного спроса, топлива, лекарственных препаратов.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий