Microsoft закрывает продажи своих товаров на территории России

Microsoft  закрывает продажи своих товаров на территории России

Источник фото: pexels

Microsoft заявил о приостановке продаж своих товаров и предоставлении услуг в России. Таким образом руководство компании ответило на начало российской спецоперации на Украине.

Мы замораживаем все новые продажи наших продуктов и прекращаем оказание услуг Microsoft в России. Помимо этого, мы координируем и работаем в тесной связке с правительствами США, Евросоюза и Великобритании, в связи этим останавливаем многие направления нашего бизнеса в России в соответствии с решениями этих правительств об антироссийских санкциях”, — сказано в официальном заявлении.

Представители концерна добавили, что считают самым эффективным вариантом помощи Киеву “конкретные шаги, которые принимаются в согласовании с правительствами западных стран”. При этом Microsoft оставляет за собой право принимать дополнительные решения в зависимости от дальнейшего развития событий.

Эксперты предполагали такое развитие событий. По мнению аналитиков, уход Microsoft с отечественного рынка приведет к массовому переходу пользователей на операционную систему Linux.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий