Невероятно, но факт: Роскосмос прекратил производство санок

Невероятно, но факт: Роскосмос прекратил производство санок

Источник фото: pixabay

Предприятие “Роскосмоса” приостановило выпуск детских санок. Зимние повозки, которые ранее предлагал самарский ракетно-космический центр “Прогресс” (дочернее предприятие госкорпорации “Роскосмос”. — Ред.), сняты с производства.

Несколько лет назад в ассортименте РКЦ “Прогресс” помимо ракет и спутников присутствовали товары народного потребления — шприцы, мотолодки, катера, машинки для формования рогаликов, а также санки.

“Что касается детских санок, то это изделие было снято с производства. Мы достаточно длительный период времени реализовывали эту продукцию только со склада”, — прокомментировал генеральный директор РКЦ Дмитрий Баранов в интервью “Газете.Ru”.

После начала спецоперации и введения масштабных антироссийских санкций против российских космических предприятий глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин пообещал сконцентрировать все освободившиеся из-за сворачивания сотрудничества ресурсы на создании систем двойного и военного назначения. Среди попавших под ограничения оказался и самарский РКЦ “Прогресс” — производитель ракет “Союз”, используемых в том числе для стартов к МКС.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий