Англичанину вернули вставную челюсть, утерянную им 11 лет назад в другой стране

Англичанину вернули вставную челюсть, утерянную им 11 лет назад в другой стране

Источник фото: pexels

Курьезный случай произошел с англичанином Полом Бишопом. На днях ему по почте пришла бандероль —  раскрыв ее, мужчина обнаружил вставную челюсть, утерянную им много лет назад.

В 2011 году житель Туманного Альбиона вместе с приятелем отдыхал в солнечной Испании. Разгуливая по местным пабам, мужчины основательно перебрали: “Помню наш отдых на курорте в Бенидорме. В последний день мы напились, мне стало плохо, до туалета не добежал, меня стошнило в мусорное ведро, стоявшее рядом с барной стойкой. Дальше уже мало что помню”, — вспоминает 63-летний Пол Бишоп. Наутро мужчина обнаружил, что вставной челюсти нет на месте. Вместе с другом они перерыли весь номер, перетрясли постель и обошли ближайшие окрестности, но зубов так и не нашли.

Прошло 11 лет, и вот на днях по почте мужчина получил бандероль — в ней лежала та самая вставная челюсть. В почтовое отправление было вложено письмо от стражей порядка. Они рассказали, что обнаружили челюсть на свалке. Предполагая, что с ее обладателем произошла трагедия, полицейские провели ДНК-тест, результаты сверили с хранящимися в общеевропейской базе и смогли установить личность Бишопа. Дальше дело оставалось за малым — установить его адрес и вернуть находку законному хозяину. Когда я увидел челюсть, то подумал, что кто-то меня разыгрывает. О моих зубах теперь знают в Европе больше, чем обо мне”, — рассмеялся Бишоп.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий